Кислородная косметика -  настоящая находка современных ученых. По своим свойствам и действию значительно отличается от обычной косметики, ведь её инновационная формула позволяет полезным веществам работать ещё эффективнее.

Кислородная косметика Faberlic, это не просто качественная косметика отличие и преимущества в том, что она содержит уникальный кислородный “транспорт” Aquaftem и другие запатентованные комплексы на его основе. В настоящее время в условиях неблагоприятной экологии и дефицита кислорода полезные вещества, которые содержаться в косметических средствах, недостаточно усваиваются кожей, потому что для  их усвоения необходима энергия, а значит кислород.

При сгорании кислорода в митохондриях клетки синтезируется АТФ аденозинтрифосфорная кислота – это и есть энергия.

Какое-то количество полезных веществ будет работать, даже если кислорода недостаточно, но эффективность их в этом случае невелика. Ситуация усугубляется тем, что после 20-ти летнего возраста у человека начинается нарушение   снабжения кожи кислородом . Основной объем кислорода поступает в кожу в основном через кровеносные сосуды и меньший объем – через сам кожный покров. Кожа снабжается кислородом из нутрии по остаточному принципу, поэтому, когда начинается старение кожи её можно приостановить, только снабжая кожу кислородом и это решает косметика  Faberlic .

Aquaftem увеличивает солнцезащитный фактор косметики и непосредственно усиливает защиту от солнечных лучей, а именно от старения.

Aquaftem – это запатентованный ингредиент, микроэмульсия  перфтоуглеродов,  даже можно сказать наноэмульсия, потому что размер частиц порядка 200 нанометров

Aquaftem Protect в его состав входят сильный антиоксидант.   Его антиоксидантные свойства на порядок выше, чем у токоферола – витамина Е. После этого соединили Aquaftem  с эфирным маслом, произошел синергизм – при совместном использовании двух и более веществ усиливается эффект по сравнению с самостоятельным воздействием. Новый ингредиент Novaftem-O2. Помимо Aquaftem   добавили в него аминокислоту Р-аргинин  и   DST-H – полисахарид, полученный из водорослей. Он стимулирует синтез азота. Этот компонент поставляет японская фирма Nikko Chemicals Co. При применении косметики Novaftem – О2 возникает эффект “двойного дыхания”. Используется два естественных пути снабжения кожи кислородом

  • усиливается дыхательная функция кожи посредством Aquaftem 
  • активизируется локальная (местная) микроциркуляция благодаря DST-H.

Aquaftem   воздействует на ростковый слой клеток эпидермиса, в результате чего клетки начинают получать больше кислорода и воспроизводить здоровое “потомство”.  Крем проникает глубже в кожу и воздействует на рецепторы сосудов. Происходит выброс окиси азота, в результате чего сосуды расширяются и кровоснабжение усиливается.

Окись азота NO регулирует кровоснабжение во всем организме и в коже тоже.  В 1998 г. Трем американским ученным Роберту Форчроту и Фериду Мьюэрду и Луиму Игнарро за открытие роли окиси азота как сигнальной молекулы в сердечно-сосудистой системе присудили Нобелевскую премию по физиологии и медицине. Это стало началом нового научного направления “биологии окиси азота” и на него современные ученые возлагают большие надежд.

Важно вот ещё что: эффект Novaftem – O2  оказался ещё интересен в антицеллюлитных  препоратах, благодаря усилению микроциркуляции крови и доставки активных веществ в кожу. То вещества, которые должны расширять жировые отложения, лучше проникают туда, где это необходимо – и борьба с целлюлитом происходит более эффективно.

Перспективы кислородной косметики

  • У  Faberlic  уникальная научная возможность – право производства кислородной косметики на основе перфторуглеводородов.
  • Любые новые сенсационные вещества, которые появляются на косметическом рынке в сочетании с кислородной косметикой работают намного лучше, нежели сами по себе

Благодаря своим свойствам Aquaftem помогает косметике доставить полезные вещества с кожного покрова в более глубокие слои эпидермиса. Нанесение на поверхность кожи крема, содержащего активные вещества, усиливает усвоение полезных составляющих крема и делает его более эффективным.

Если завтра или через несколько лет появятся новые революционные вещества, которые разглаживают морщины и возвращают молодость, то, добавив их в кислородную косметику с микроэмульсией перфторуглеводов мы снова окажемся на шаг впереди всех, поскольку Aquaftem будет доставлять эти вещества с поверхности кожи туда, где они нужны.