Вы приняли решение продвигать свой бизнес через интернет. Решение это пришло не вдруг и не спонтанно. Познакомились с множеством примеров и потрясающих успехов в этом вопросе. Работа началась. И сразу же обрушивается огромный поток новой, неведомой информации. Надо изучать множество непонятных вещей. И выясняется быстрого результата нет, а времени и энергии уходит много. Волшебной кнопки найти не получается. Мотивация к работе над проектом постепенно падает и появляется мысль: у меня ничего не получится, хотя в начале были совсем другие мысли. Эмоциональное выгорание. Почему это происходит.

Рассмотрим какие этапы необходимо пройти для достижения своей цели.

Первый этап - Необоснованный оптимизм

Энергия переполняет. Мы полны решимости и готовы свернуть горы. Кажется, что результаты придут очень быстро и мы будем делиться своей историей успеха  с менее удачными знакомыми. Мы смотрим на будущее через розовые очки и даже не думаем, что за каждого посетителя сайта надо бороться с тысячами конкурентов.Чтобы достичь посещаемости сайта в 100 человек в день надо вложить много времени или денег. Этот этап продолжается недолго  и ему на смену приходи

Второй этап - Информационный пессимизм

Мы начинаем понимать, что путь к цели не так прост. Оказывается работы очень много, бесплатно ее делать никто не хочет.   Ожидаемых результатов пока нет. Возникают мысли, а может зря все это, может все это не для меня, может лучше работать как раньше или заняться чем-то другим. Энтузиазма уже меньше, но мы продолжаем работу. Но скоро наступает…

Третий этап - Момент отчаяния

Самое сложное. Большинство отступает на этом этапе. Результатов нет. Найти источники мотивации крайне сложно. Мы просто переубеждаем себя, что и до этого у нас все было нормально. Лучше заниматься тем чем раньше и забыть об этой затее. Интернет это не для меня, и ничего не получится. Но сдаваться ни в коем случае нельзя!

Есть цель. Идти к ней!

Не получается идти к ней. Ползи ней!

Не можешь ползти к ней.

Ляг и лежи в направлении цели!

Это своеобразный фильтр успешности. Пройдешь его – откроется второе дыхание и дела пойдут в гору.

Именно преодоление этой точки отличает успешных людей от неудачников. Когда вы видите успешного интернет – предпринимателя – знайте , oн не делал ничего сверхъестественного, и у него нет секретного успеха. Он просто преодолел момент отчаяния и продолжил  движение.

Четвертый этап - Информационный оптимизм

Все не так уж плохо. Момент отчаяния пройден. Мы смирились с тем, что надо работать и не ждать волшебства. Действия постепенно выстраиваются в систему. Работа над проектом постепенно входит в нашу зону комфорта. И наконец….

Пятый этап - Успех и самореализация

Появляются первые результаты: через сайт приходят первые заявки, записи в соцсетях, все больше лайкают, статьи в блоге комментируют. Приходит признание!